土地
福山市緑陽町1丁目
価格500万円
土地
福山市緑陽町1丁目
価格500万円
価格500万円
おすすめポイント
北西の角地!広々99坪の土地!
物件概要
| 所在地 | 福山市緑陽町1丁目 |
|---|---|
| 交通 | 中国バス「緑陽団地口」バス停 徒歩2分 |
| 小学校 | 千田小学校まで1,800m |
| 中学校 | 幸千中学校まで3,000m |
| 土地面積 | 329.00㎡ 99.52坪 |
| 地目 | 雑種地 |
| 現況 | 更地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道 | 北側 公道 幅員11.6m 接道17.0m 西側 公道 幅員4.0m 接道14.0m |
| 私道負担 | なし |
| 建築条件 | あり |
| 設備 | 上水道:上水道、下水道:公共 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 1種中高 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | 傾斜地、高台 |
| 取引態様 | 媒介 |


















緑陽町の上り坂手前に位置しているため、313号線へのアクセスもスムーズ!
現状は駐車スペースの確保が必要となりますが、建築プランのご相談も承っておりますので、お気軽にお問合せください(^^)/