土地
福山市千田町1丁目
土地
福山市千田町1丁目
おすすめポイント
広々110坪以上!閑静な住宅街です!
物件概要
| 所在地 | 福山市千田町1丁目102-22,102-23 |
|---|---|
| 交通 | 中国バス「薮路」バス停 徒歩5分 JR福塩線 横尾駅 22分 |
| 小学校 | 千田小学校まで1,500m |
| 中学校 | 幸千中学校まで2,800m |
| 土地面積 | 367.91㎡ 111.29坪 |
| 地目 | 田 |
| 現況 | 更地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道 | 北側 公道 幅員3.5m |
| 私道負担 | なし |
| 建築条件 | なし |
| 設備 | 上水道:上水道、下水道:公共 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 1種低層 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 規制 | 土砂災害警戒区域 |
| 備考 | 102番22:99.91㎡(30.22坪) 102番23:268.0㎡(81.07坪) |
| 取引態様 | 媒介 |

















