土地
福山市神辺町新徳田
価格1,700万円
土地
福山市神辺町新徳田
価格1,700万円
価格1,700万円
おすすめポイント
東南角地で日当たり良好◎
物件概要
| 所在地 | 福山市町神辺町新徳田 |
|---|---|
| 交通 | JR福塩線 湯田村駅より 徒歩14分 |
| 小学校 | 湯田小学校まで1,400m |
| 中学校 | 神辺西中学校まで300m |
| 土地面積 | 331.00㎡ 100.12坪 |
| 地目 | 田 |
| 現況 | 更地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道 | 東側 公道 幅員4.2m 接道17.6m 南側 公道 幅員6.5m 接道18.0m |
| 私道負担 | なし |
| 建築条件 | なし |
| 設備 | 上水道:上水道、下水道:公共 ※前面道路配管あり 敷地内引込要 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 1種住居 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | 現況は雑種地です。 今までは道路工事、造園工事の資材置き場として利用。 |
| 取引態様 | 媒介 |


















周辺は閑静な住宅地です。
ゆったり子育てしたいご家庭にもおすすめ(^^♪