建物
中古
福山市神辺町字徳田
価格2,490万円
建物
中古
福山市神辺町字徳田
価格2,490万円
価格2,490万円
おすすめポイント
太陽光発電パネル・蓄電池付で築14年のオール電化住宅☆
物件概要
| 所在地 | 福山市町神辺町徳田 |
|---|---|
| 交通 | 福塩線 湯田村 徒歩5分 |
| 小学校 | 湯田小学校まで1,050m |
| 中学校 | 神辺中学校まで2,300m |
| 土地面積 | 218.48㎡ 66.08坪 |
| 建物面積 | 130.83㎡ |
| 構造および 階数 | 木造 2階建て |
| 築年月 | 2012年5月 |
| 間取り | 4SLDK |
| 地目 | 宅地 |
| 現況 | 空家 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道 | 北東側 公道 幅員4.0m 接道12.3m 5.2側 公道 幅員5.2m 接道28.6m |
| 私道負担 | なし |
| 設備 | 上水道、下水道、太陽光発電システム、蓄電池付き バス1坪以上、追焚機能、浴室に窓あり、タンクレストイレ、温水洗浄便座、シャワー付洗面化粧台、IHクッキングヒーター、カウンターキッチン、ウォークインクローゼット、床下収納、人感センサー付照明、モニタ付インターホン |
| 駐車場 | あり 3台 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 1種住居 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | ・太陽光発電パネル3.84kW(年間4000kW~4600kW発電目安) ・蓄電池つき |
| 取引態様 | 専属専任 |
周辺環境
- なかやま牧場ハート新徳田店まで760m
- ファミリーマート神辺町新徳田店まで860m
- 神辺郵便局まで872m
- 福山市立湯田幼稚園まで910m
- ハローズ神辺店まで1,129m
- 福山市役所神辺支所まで1,156m
































スーパーやコンビニもあり、住みやすい住環境☆
手入れの行届いたオシャレな外構と2台分のカーポートも!
「ゆとり設計」をテーマに建てられた注文住宅で、お風呂は1坪以上◎
主寝室のウォークインクローゼットの他、各部屋にもたっぷりと収納があります!
内覧は随時受付中♪お気軽にお問合せください(^^)