土地
福山市手城町1丁目
価格600万円
土地
福山市手城町1丁目
価格600万円
価格600万円
おすすめポイント
閑静な住宅地!お手頃価格で叶うマイホーム用地
物件概要
| 所在地 | 福山市手城町1丁目9-21 |
|---|---|
| 交通 | JR山陽本線 東福山 徒歩36分 バス停 手城二丁目 停歩4分 |
| 小学校 | 手城小学校まで1,300m |
| 中学校 | 東中学校まで1,200m |
| 土地面積 | 76.00㎡ 22.98坪 |
| 地目 | 宅地 |
| 現況 | 上物有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道 | 北側 私道 幅員5.5m |
| 私道負担 | 373.00㎡ |
| 建築条件 | なし |
| 設備 | 都市ガス、電気、上水道、下水道、側溝 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 1種住居 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 規制 | 22条区域、立地適正化計画区域、居住誘導区域 |
| 備考 | 上物有 |
| 取引態様 | 専任 |
周辺環境
- ファミリーマート 南手城一丁目店まで500m
- ハローズ手城店まで600m
- 福山南町郵便局まで800m
- ゆめタウン福山まで1,200m
- ラ・ムー手城店まで1,200m
- 福山市立大学まで600m


























スーパー・コンビニへも徒歩10分以内(^^♪
前面道路幅員5mでゆったりしていて、駐車もスムーズ!
面積はコンパクトですが、その分お求めやすい価格です!
建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築可能◎
解体もご相談も承っております。