土地
福山市駅家町江良
価格595万円
土地
福山市駅家町江良
価格595万円
価格595万円
おすすめポイント
国道から1本入った住宅地!スーパーなど近く住みやすい環境です。
物件概要
| 所在地 | 福山市駅家町大字江良576-7 |
|---|---|
| 交通 | 福塩線 近田 徒歩19分 福塩線 万能倉 徒歩27分 |
| 小学校 | 駅家小学校まで800m |
| 中学校 | 駅家南中学校まで1,000m |
| 土地面積 | 186.00㎡ 56.26坪 |
| 地目 | 田 |
| 現況 | 更地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道 | 東側 公道 幅員3.2m 接道6.4m |
| 私道負担 | なし |
| 建築条件 | なし |
| 設備 | 上水道、下水道(前面道路配管あり) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 1種住居 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 規制 | 住宅誘導区域、立地適正化計画区域 |
| 取引態様 | 媒介 |
周辺環境
- セブンイレブン福山駅家町江良店まで140m
- ハローズ 駅家モール店まで600m

















